Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Просмотров: 437 | Добавил: school-drezna | Дата: 06.04.2015

В феврале в МБОУ "Дрезненская гимназия" прошел Единый день безопасности в сети Интернет. В рамках него были проведены беседы с учащимися 1-4 классов, классные часы в 5-11 классах по теме "Безопасный Интернет"

БРОШЮРА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И УЧАЩИХСЯ 
Просмотров: 617 | Добавил: school-drezna | Дата: 24.02.2015

Сегодня мы живем мирно - любим, мечтаем, трудимся для лучшей жизни. И так будет всегда, пока с нами есть наши дорогие защитники, которым в день 23 февраля адресованы наши поздравления! Мы желаем вам львиной храбрости, нерушимого здоровья и длинную череду счастливых лет!

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года. Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти перв ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: school-drezna | Дата: 24.02.2015

Сегодня в нашей стране официально празднуется день рождения информатики. Именно 4 декабря 1948 года, Советом министров СССР было зарегистрировано научное изобретение советских ученых И. С. Брука и Б. И. Рамеева - первая цифровая электронно-вычислительная машина. Изобретение получило собственный индивидуальный номер «10475» и явилось первым официально зарегистрированным, государственным документом, напрямую касающимся вопроса развития советской вычислительной техники.

Просмотров: 780 | Добавил: school-drezna | Дата: 04.12.2014

День народного единства в России: история праздника

 

         4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. 

          Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: school-drezna | Дата: 04.11.2014

 

Учитель – это настоящее призвание. Поучать может каждый, а искусством научить и обучить владеют лишь немногие. Благодаря вашим заботам строится будущее, ведь кто знает, каких высот добьются в скором времени ваши ученики? Вы – те, кто никогда не стоит на месте, постоянно развивается и растет над собой, находя новые знания, методики и технологии.
Пусть ваши силы никогда не иссякнут, удача всегда сопутствует, а каждый новый день приносит приятные открытия вам и вашим ученикам!
С праздником, дорогие коллеги! С Днем учителя!

Просмотров: 504 | Добавил: school-drezna | Дата: 03.10.2014

 

           Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Поздравляю Вас с 1 сентября! Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Так давайте же вместе писать ее без помарок с чистого листа!
     Здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям! Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пусть они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! А пока пусть громко звучит первый сентябрьский звонок! Он пр ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: school-drezna | Дата: 01.09.2014

 

Поздравляю Вас с днем свободы и равноправия, с Днем независимости России! Сегодняшний день - 12 июня - это, прежде всего, праздник для всех россиян, всех граждан этой необъятной страны, которые не жалеют сил, творческой энергии для процветания своей родины.

Наша молодежь - это будущее для России потому, что на их плечи ложится груз ответственности за будущее страны. Я желаю сегодня нашей молодежи побольше терпения и стремления к новому, здоровья и благополучия. Пусть Ваши мыслящие умы никогда не перестают желать знаний, а ваше сердце пусть продолжает любить свою родину - Россию.

Просмотров: 630 | Добавил: school-drezna | Дата: 12.06.2014

                                                

В январе 2014 года в гимназии проходил школьный этап Всероссийского конкурса-игры по информатике «ИНФОЗНАЙКА-2014», в котором принимали участие учащиеся 5-9 классов. В мае подведены итоги конкурса:

Просмотров: 608 | Добавил: school-drezna | Дата: 10.06.2014

   

Самый прекрасный праздник в школе – это начало летних каникул. Впереди целое лето, впереди столько планов. Дорогие ребята, разрешите вас поздравить с наступившим отдыхом. Пусть время каникул не пройдёт даром, обязательно осуществите свою мечту, и пусть вам Господь в этом поможет. Пускай летние дни идут очень медленно, чтобы дольше продлились каникулы. Желаю вам прекрасного настроения, удачи и радости во всём. Пусть время, проведённое на каникулах, оставит приятные воспоминания!

Просмотров: 593 | Добавил: school-drezna | Дата: 06.06.2014

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »