Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 15 » ВУЗы России: Навигатор абитуриента-2013
15:00
ВУЗы России: Навигатор абитуриента-2013
 

РИА Новости в рамках проекта «Социальный навигатор» на основании ранее опубликованных исследований: "Качество приема в государственные вузы РФ в 2012 году", "Качество платного приема в государственные вузы РФ в 2012 году", "Качество приема в филиалы государственных вузов РФ в 2012 году", а также данных собственных исследований «Социального навигатора» по негосударственным вузам, подготовили информационный интерактивный ресурс для будущих абитуриентов.
Ресурсом охвачены 801 государственных и 151 негосударственный вуз.
Воспользовавшись новым ресурсом, абитуриент-2013 сможет сравнить данные по различным условиям приема в российских вузах и выбрать именно то высшее учебное заведение, которое ему подходит по качеству образования и стоимости обучения. А также получить информацию о результатах участия вуза в международных и российских исследованиях (рейтингах и мониторингах), узнать к какой категории эффективности* относится то или иное образовательное учреждение.
Навигатор дает информацию будущим первокурсникам и их родителям о том, с какими знаниями поступали в различные вузы на те или иные специальности абитуриенты прошлого года.

* Мониторинг деятельности федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования (Министерство образования и науки РФ, 2012)
* Информация по вузам (название, уровни подготовки, доступные формы обучения, наличие военной кафедры) представлена на основе данных реестра аккредитованных высших учебных заведений, а также данных Федерального портала Российское Образование на конец января 2013 года.



Просмотров: 1145 | Добавил: school-drezna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: